будь+добр

  • 71ПОСМОТРЕТЬ В СТОРОНУ — кто Обращать внимание на кого л. другого; фокусировать взгляд не на собеседнике, обращаться не прямо к собеседнику. Имеется в виду, что взгляд лица (X) направлен не на собеседника, мимо него или что его слова не адресованы непосредственно… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 72СМОТРЕТЬ В СТОРОНУ — кто Обращать внимание на кого л. другого; фокусировать взгляд не на собеседнике, обращаться не прямо к собеседнику. Имеется в виду, что взгляд лица (X) направлен не на собеседника, мимо него или что его слова не адресованы непосредственно… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 73ШЕФТСБЕРИ (SHAFTESBURY) Антони Эшли Купер — (1671 1713) англ. философ моралист, сторонник субъективно идеалистической теории нравственного чувства. Для этики Ш. характерны попытки вывести нравственные чувства человека из его внутренней природы, а также элементы эвдемонизма. Ш. отстаивал т …

    Словарь по этике

  • 74Сура 26. Поэты — 1. Та. Син. Мим. 2. Это аяты ясного Писания. 3. Ты можешь погубить себя от скорби от того, что они не становятся верующими. 4. Если Мы пожелаем, то ниспошлем им с неба знамение, перед которым покорно склонятся их шеи. 5. Какое бы новое… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 75Брокер — (Broker) Брокер посредническое лицо, содействующее совершению сделок между заинтерисоваными сторонами Профессия брокер: виды брокерской деятельности, биржевой брокер, страховой брокер, кредитный брокер, брокерская деятельность Содержание… …

    Энциклопедия инвестора

  • 76Дилинговый центр — (Dealing Center) Дилинговый центр это посредник между трейдером и валютным рынком Форекс Понятие дилингового центра, схема работы дилингового центра, технологии обмана кухни Форекс, способы мошенничества дилинговых центров Содержание >>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 77добро —   , добрый   Поминать добром (разг.) вспоминать с благодарностью, хорошо отзываться о ком н.     Добром помянуть погибшего друга.   Не к добру (разг.) угрожает дурными последствиями.     Его дочки побледнели, чуют не к добру такое угощение. В.… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 78шаржировать — ШАРЖИРОВАТЬ, несов., кого и без доп. Изображать кого , что л. в утрированном, сатирическом или юмористическом виде в литературном, музыкальном и т.п. произведении, а также в театральном капустнике, постановке, сценке и т. п. [impf. to caricature; …

    Большой толковый словарь русских глаголов

  • 79будьте любезны — будь<те> любезен( зна, зны) Разг. Только в указ. ф. 1. Пожалуйста (форма вежливого обращения с просьбой). = Будь<те> добр( а, ы) (в 1 знач.). Будь любезен, скажи, напиши, сделай… Будь любезен, открой окно. Будьте любезны, сообщите мне …

    Учебный фразеологический словарь

  • 80СВОЕ - ЧУЖОЕ — Всяк себе хорош. Всяк сам себе загляденье. Здравствуй я, да еще милость моя! Своя рука только к себе тянет. Всякая рука к себе загребает. Всякая птичка своим носком клюет (свой зобок набивает). Бравши, рука не устанет (не приберется, не притупеет …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа