в+обозримом+будущем

  • 111Антарктида —         юж. полярный материк, занимающий центр. часть юж. полярной области Aнтарктики. Почти полностью расположен внутри Юж. полярного круга.          Oбщие сведения. Площадь A. c шельфовыми ледниками 13 975 тыс. км2, площадь континента c… …

    Геологическая энциклопедия

  • 112Западная культура — Долгое время образ жизни в Японии формировался исключительно под влиянием более мощных и развитых культур Китая и Кореи. Время первого знакомства Европы с Японией ХVI в. Но если для японцев мореходы с Запада мало чем отличались в принципиальном… …

    Вся Япония

  • 113Кансай — Слово кансай впервые стало употребляться в Японии в X в., так же как и слово канто . Через центральную часть острова Хонсю проходит высокая горная цепь Сидзука. Она вместе с озером Бива как бы барьером делит остров, а если взглянуть шире, то и… …

    Вся Япония

  • 114Малый бизнес — Основной показатель, которым определяется принадлежность к этой категории, число занятых на предприятии. Оно должно быть менее 1000 человек в горнодобывающих отраслях, менее 300 человек для всех других видов промышленности, транспорта, связи и… …

    Вся Япония

  • 115Менеджмент — японских компаний во многом способствовал бурному экономическому росту страны. Согласно оценкам американцев, эффективность организации производства и управления в Японии выше, чем в США. Япония признается сегодня мировым лидером в вопросах… …

    Вся Япония

  • 116Письменность — в Японии возникла на основе китайской немногим более 1200 лет назад. Различные гипотезы об исконных письменах, якобы существовавших у японцев до знакомства с китайской культурой, не выдерживают серьезной научной критики. В современной японской… …

    Вся Япония

  • 117Семья — в Японии, как и в других странах, а может быть, даже и в большей степени, является основной ячейкой современного общества. Большая степень вероятности допускается потому, что Япония позже других развитых стран избавилась от средневековых пут… …

    Вся Япония

  • 118О концепции современной БМП —        В последнее время положение России обязывает все больше задумываться о состоянии своей армии, потому как именно ее Бонапарт называл рычагом политической мощи. Эта истина нисколько не изменилась со времен Аустерлица и Битвы народов. Если… …

    Энциклопедия техники

  • 119Российскую артиллерию на мировой рынок вооружений —        С изменением международной обстановки, в связи с прекращением противостояния военно политических блоков, возглавляемых сверхдержавами, возрастает значение артиллерийского вооружения как фактора сдерживания в возможных межрегиональных… …

    Энциклопедия техники

  • 120М60 — М60 …

    Энциклопедия техники