в+одном+ряду

  • 111ФИЛОСОФСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ — ’ФИЛОСОФСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ’ (‘Philosophische Untersuchungen’) главное произведение позднего периода творчества Витгенштейна. Несмотря на то что книга была издана лишь в 1953, через два года после смерти Витгенштейна, работа над ней велась с 1930 х …

    История Философии: Энциклопедия

  • 112АМЕРИКАНСКАЯ ЛИТЕРАТУРА — (см. также АМЕРИКАНСКАЯ ДРАМАТУРГИЯ). Америку освоили англичане, ее языком стал английский, и литература уходила корнями в английскую литературную традицию. Ныне американская литература повсеместно признана как литература самобытно национальная.… …

    Энциклопедия Кольера

  • 113РЯДОВИЧИ — РЯДОВИЧИ, 1) в Древней Руси лица, служившие феодалам по ряду (договору); близки к закупам. 2) В 14 17 вв. члены корпорации городских торговцев однотипными товарами (в одном ряду), а также жители рядка. Источник: Энциклопедия Отечество 1. В… …

    Русская история

  • 114МИСТИКА — (от греч. mystika таинственные обряды, таинство): 1) в широком, обобщенном смысле загадочное и непонятное, «выходящее за рамки индивидуальной способности и понимания» (Ф.В.Й. Шеллинг); 2) в духовном смысле ощущение и понимание мира как таинства,… …

    Философская энциклопедия

  • 115Научная фантастика — 2000 год в представлении Альбера Робида Научная фантастик …

    Википедия

  • 116Сталин, Иосиф Виссарионович — Возможно, эта статья или раздел требует сокращения. Сократите объём текста в соответствии с рекомендациями правил о взвешенности изложения и размере статей. Дополнительные сведения могут быть на странице обсуждения …

    Википедия

  • 117Ил-86 — авиакомпании S7 в аэропорту Домодедово Тип пассажирский самолёт …

    Википедия

  • 118Таблица Орловой — Файл:Таблица Орловой.jpg Таблица Орловой Таблица Орловой  таблица, применяемая для определения остроты зрения у детей дошкольного возраста. Содержание 1 Описание 2 Особенности проверки зрения у детей …

    Википедия

  • 119ФИЛОСОФСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ — ( Philosophische Untersuchungen ) главное произведение позднего периода творчества Витгенштейна. Несмотря на то что книга была издана лишь в 1953, через два года после смерти Витгенштейна, работа над ней велась с 1930 х до последних лет жизни… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 120ГРОСС-ФУЛЬДА МЕТОД — (Gross, Fuld) определения трипсина и антитрипсина, основан на том, что устанавливается количество трипсина, необходимое для полного переваривания определенного объема раствора казеина. Для определения трипсина в ряд пробирок помещается по 2 см.3… …

    Большая медицинская энциклопедия