в+положенное+время

  • 61Брат-2 — Жанр боевик криминальный фильм Режиссёр Алексей Балабанов Продюсер Сергей Сельянов …

    Википедия

  • 62МИНАЕВ — Михаил (дон.) рожд. 1889 г., ст. Каменской; ученый священник. Окончил полный курс Донской Духовной семинарии в Новочеркасске, потом физико математический факультет Петербургского университет, а будучи уже в эмиграции агрономическое отделение… …

    Казачий словарь-справочник

  • 63Пурим —    Праздник в ознаменование события, о котором рассказывается в книге Эстер*. Гаман, происходивший, согласно традиции, от Амале ка* и ненавидевший евреев, как и все потомки Амалека, стал главным вельможей и советником царя Персии. Гаман добился у …

    Энциклопедия иудаизма

  • 64Белозёров, Иван Павлович — Иван Павлович Белозёров Дата рождения 1 сентября 1918(1918 09 01) Место рождения …

    Википедия

  • 65Объединение "МММ" — было зарегистрировано Сергеем Мавроди, его братом Вячеславом Мавроди и Ольгой Мельниковой в 1989 году в Ленинском исполкоме Москвы как кооператив, и начало свою деятельность с торговли компьютерами и оргтехникой. Названием компании стала… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 66Финансовый проект Сергея Мавроди "МММ" — Объединение МММ было зарегистрировано Сергеем Мавроди, его братом Вячеславом Мавроди и Ольгой Мельниковой в 1989 году в Ленинском исполкоме Москвы как кооператив, и начало свою деятельность с торговли компьютерами и оргтехникой. Названием… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 67АФАНАСИЯ ЭГИНСКАЯ — [Греч. ̓Αθανασία] († 850), прп., игум. (пам. 12 апр., греч. 18 апр.). Род. на о ве Эгина (Греция) в семье благочестивых христиан Никиты и Марии (или Ирины). Она решила посвятить себя Богу, но родители принудили ее к замужеству. Однако через 16… …

    Православная энциклопедия

  • 68джайнизм — Харинайгамеши стоит у лона Тришалы, держа в сложенных ладонях зародыш Махавиры. Миниатюра из индийской рукописи. джайнизм, древняя национальная религия в Индии. Сами джайны истинное зарождение своей религии относят к незапамятным временам и… …

    Энциклопедия «Народы и религии мира»

  • 69Простой и переводный вексель — (см. Акцепт, Векселеспособность, Вексель, Вексельная бумага, Вексельное право, Посредничество по векселям, Протест, Рекамбио, Учет). В простом векселе необходимо участие двух лиц векселедателя и векселеприобретателя, векселедатель обязуется… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 70Кашеварение —         Всем известно слово «кашевар». Но не все представляют, чем отличается эта кулинарная профессия от поварской. Повар, конечно, шире. Повар должен уметь сварить и суп, и кашу. А кашевар, если он только кашевар, уже не сможет сварить хорошего …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства