в+самом+непродолжительном+времени

  • 21остались считанные дни — на днях, в ближайшем будущем, вот вот, в ближайшее время, со дня на день, на этих днях, конец виден, это вопрос дней, в недалеком будущем, не сегодня завтра, в скором времени, скоро, вопрос дней, не за горами, в самом непродолжительном времени,… …

    Словарь синонимов

  • 22со дня на день — См …

    Словарь синонимов

  • 23это вопрос дней — в самом непродолжительном времени, не за горами, на днях, конец виден, вот вот, в ближайшем будущем, в ближайшее время, остались считанные дни, со дня на день, вопрос дней, на этих днях, не сегодня завтра, в скором времени, в недалеком будущем,… …

    Словарь синонимов

  • 24Ломоносов, Михаил Васильевич — Михаил Васильевич Ломоносов Работа неизвестного художника. Масло[1] …

    Википедия

  • 25Щука —         Esox lucius L.          По своей хищности, повсеместному распространению и величине, в которой уступает только далеко не столь многочисленному сому, щука, несомненно, составляет одну из наиболее замечательных и наиболее известных… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 26Острожский, князь Константин Иванович — гетман великого княжества Литовского, знаменитый западнорусский деятель и ревнитель православия в Литовской Руси; родился около 1460 года, умер в 1532 году. Род князей Острожских принадлежал к числу русских удельных родов, которые сохранились и… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 27Джустиниани, Джованни — (Guistiniani) итальянский поэт и импровизатор, лектор итальянского языка и словесности в Петербургском университете, родился в 1810 году, в Папской области, в гор. Имоле. Первоначальное образование получил в Болонье, а затем с наградою кончил… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 28Бенедиктов Владимир Григорьевич — Бенедиктов, Владимир Григорьевич, известный поэт. Родился 5 ноября 1807 г. в Петербурге, происходил из духовной семьи Смоленской губернии и провел детство в Петрозаводске, где служил его отец. Окончив четырехклассную олонецкую гимназию,… …

    Биографический словарь

  • 29Завадовский, Петр Васильевич — граф, действительный тайный советник, сенатор, первый министр народного просвещения и председатель департамента законов в государственном совете. Родился в 1738 году. Умер в январе 1812 г. Происходил из старинной дворянской польской фамилии,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 30Брестский мир — Эта статья о мирном договоре между Советской Россией и Центральными державами. О мирном договоре между УНР и Центральными державами, см. Брестский мир (Украина Центральные державы). В Викитеке есть тексты по теме …

    Википедия