вдвоем

  • 41СОКОЛОВСКИЙ ИВАН — Иван Соколовский клавишник, композитор, аранжировщик. Родился 10 февраля 1962 года. Окончил философский факультет МГУ им. М. В. Ломоносова. Учась на 3 м курсе университета был приглашен клавишником в студенческую группу Проспект . (Весна 1983 г.) …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 42Семейство Собачьи (Canidae) —          Семейство объединяет типичных хищников, в своем большинстве средней величины, хорошо приспособленных к активному добыванию животных, преследуя их или скрадывая. Туловище у всех представителей семейства удлиненное, покоящееся на стройных …

    Биологическая энциклопедия

  • 43вдвоём — нареч. В количестве двух лиц, вместе с кем л. Они сидели теперь вдвоем отец и сын в этой комнате. Лидин, Большая река. Но Полозов никак не собирался решать вдвоем с Гаршиным вопрос, который имел право решить сам. Кетлинская, Дни нашей жизни …

    Малый академический словарь

  • 44па́ра — ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. || Один из таких двух предметов (по отношению к другому). Под тем же кустом был найден сапог, который оказался парой… …

    Малый академический словарь

  • 45рука́ — и, вин. руку, мн. руки, дат. рукам, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. □ Корж залюбовался руками корейца. Мускулистые, голые по локоть, они… …

    Малый академический словарь

  • 46Семейство полорогие —         (Bovidae)** * * Семейство полорогих, или бычьих самая обширная и разнообразная группа парнокопытных, включает 45 50 современных родов и около 130 видов.         Полорогие животные составляют естественную, ясно очерченную группу. Как ни… …

    Жизнь животных

  • 47Вторая поездка в Судан —         Во второй раз собирался я ехать в страну черных , не обращая внимания на то, что ее адский климат едва не уморил меня в первую поездку. Я предпринимал это путешествие с весьма смешанными чувствами и никак не мог отделаться от различных,… …

    Жизнь животных

  • 48коротать время — (иноск.) приятно проводить его (так как в удовольствии кажется, что оно скорее проходит, оно короче) Ср. С другом век коротать, жить не горевать . Ср. То ли дело вдвоем Над рекою сидеть, На зеленую степь, На цветочки глядеть! То ли дело вдвоем… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 49ЛИСИМАХ — Правитель и царь Фракии в 324 281 гг. до Р.Х. Царь Македонии в 285 281 гг. до Р.Х. Род. в 361 г. до Р.Х., ум. 281 г. до Р.Х. Ж.: 1) Мекрида, одриска; 2) Никея, дочь Антипатра; 3) Амастрида; 4) Арсиноя, дочь египетского царя Птолемея I. Лисимах… …

    Все монархи мира

  • 50Щука —         Esox lucius L.          По своей хищности, повсеместному распространению и величине, в которой уступает только далеко не столь многочисленному сому, щука, несомненно, составляет одну из наиболее замечательных и наиболее известных… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб