выросший+как+из-под+земли

  • 121Древнеегипетская религия — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 122Цыганская культура — Основная статья: Цыгане Культура цыган очень разнообразна и богата. Это связано с широким распространением цыган по свету, насыщенной, хотя и короткой, историей и сложностью этнического состава этой нетерриториальной нации. Цыганская культура… …

    Википедия

  • 123Цыганская музыка — Основная статья: Цыгане Культура цыган очень разнообразна и богата. Это связано с широким распространением цыган по свету, насыщенной, хотя и короткой, историей и сложностью этнического состава этой нетерриториальной нации. Цыганская культура… …

    Википедия

  • 124МАЗЕПА — Иван Степанович (1640 1709) от 1687 по 1708 г. «Гетман его царского величества Войска Запорожского», управлял от имени царя присоединенной к России Гетманщиной, в качестве полномочного наместника. М. происходил, очевидно, из древнего рода… …

    Казачий словарь-справочник

  • 125Брегонский закон — или закон брегонов (Brehonlaw) свод древнеирландских законов, действовавших на всем острове до вторжения англичан; в некоторых общинах провинции Ульстер, покоренной позднее других, Б. закон сохранял свое значение до королевы Елисаветы в XVII веке …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 126СУДАН — Республика Судан, государство на северо востоке Африки. Граничит на севере с Египтом, на востоке с Эфиопией и Эритреей, на юге с Кенией, Угандой и Демократической Республикой Конго, на юго западе и западе с Центральноафриканской Республикой и… …

    Энциклопедия Кольера

  • 127Брегонский закон — или закон брегонов (ирл. Brehonlaw) свод древнеирландских законов, действовавших на всём острове до вторжения англичан; в некоторых общинах провинции Ульстер, покорённой позднее других, Брегонский закон сохранял своё значение до королевы… …

    Википедия

  • 128Tuath — Брегонский закон или закон брегонов (ирл. Brehonlaw) свод древнеирландских законов, действовавших на всём острове до вторжения англичан; в некоторых общинах провинции Ульстер, покорённой позднее других, Брегонский закон сохранял своё значение до… …

    Википедия