днями

  • 11Дни хаоса — Днями Хаоса называют определенные встречи панков в разных городах (Германии), в которых принимали участие автономы, различные левые и леворадикальные группы, хулиганы, скинхеды, также прочая заинтересованная молодежь и представители старшего… …

    Википедия

  • 12Дни воинской славы России — Днями воинской славы России являются дни славных побед, которые сыграли решающую роль в истории России и в которых российские войска снискали себе почет и уважение современников и благодарную память потомков. Федеральный закон от 13.03.95 N 32 ФЗ …

    Словарь юридических понятий

  • 13КАЛЕНДАРЬ — (от лат. calendarium, букв. долговая книга, называвшаяся так потому, что в Др. Риме должники платили проценты в первый день месяца в т. н. календы) система счисления времени в различных странах, в основе к рой лежит периодичность явлений природы …

    Советская историческая энциклопедия

  • 14БЛАГОВЕЩЕНСКИЕ ГЛАВЫ — рубрики Типикона, регламентирующие совершение богослужения на праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, его предпразднство и отдание (соответственно 25, 24 и 26 марта ст. ст.) при их совпадениях с различными днями Великого поста, Страстной и… …

    Православная энциклопедия

  • 15Случаи объявления траура в разных регионах России в 2011‑2013 гг — 2013 27 апреля в Подмосковье объявлен днем траура по погибшим в пожаре в психиатрической больнице Дмитровского района, это решение принял врио губернатора Московской области Андрей Воробьев. Огонь вспыхнул в психоневрологической клинике №14,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 16Дни Праздничные — установленные законом свободные от работы дни, посвященные выдающимся событиям или памятным традиционным датам. В РФ праздничными нерабочими днями согласно ст.65 КЗоТ являются: 1 и 2 января Новый год; 7 января Рождество Христово; 8 марта… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 17ДНИ ПРАЗДНИЧНЫЕ — установленные законом свободные от работы дни, посвященные выдающимся событиям или памятным традиционным датам. В РФ праздничными нерабочими днями согласно ст.65 КЗоТ являются: 1 и 2 января Новый год; 7 января Рождество Христово; 8 марта… …

    Энциклопедия трудового права

  • 18Барщина или Боярщина — (лат. angaria, среднев. corvea, нем. Frone или Frondienst, франц. corvée, пол. pańsczyzna) термин, означающий повинность, отбываемую крепостными и временно обязанными земледельцами в пользу землевладельца, по большей части за предоставление в их… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 19Барщина — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей. Барщина (лат. angaria, среднев. corvea, нем …

    Википедия

  • 20Волга — I (в древности Ра, в Средние века Атель, Итель или Этель) одна из значительнейших рек земного шара и величайшая из рек Европы, берет начало в западной части Тверской губернии, в Осташковском уезде, на одном из наиболее возвышенных пунктов… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона