до+посинения

  • 41Рыбный пирог — Тип блюда: Категория: Продукты: Рецепт приготовления …

    Энциклопедия кулинарных рецептов

  • 42КРОВЬ — КРОВЬ, жидкость, заполняющая артерии, вены и капиляры организма и состоящая из прозрачной бледножелтоват. цвета плаз мы и взвешенных в ней форменных элементов: красных кровяных телец, или эритроцитов, белых, или лейкоцитов, и кровяных бляшек, или …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 43КЬЕЛЬДАЛЯ СПОСОБ — (Kjeldahl) количественного определения азота в органических веществах. Принцип метода: 1. Весь азот органического вещества при помощи нагревания с крепкой серной к той и катализатором переводится в сернокислый аммоний, причем само органическое… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 44МОЧА — (урина, urina), жидкость, отде ляемая почками и выделяемая из организ ма наружу через систему мочевыводящих путей. СМ. удаляются из организма почти все азотистые продукты обмена веществ (за исключением небольших количеств, поступающих в пот и в… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 45ПИТАТЕЛЬНЫЕ СРЕДЫ — ПИТАТЕЛЬНЫЕ СРЕДЫ, искусственные среды того или иного состава, предназначенные для культивирования микробов и простейших в лабораторных условиях. Впервые были введены для изолирования отдельных видов бактерий Р. Кохом в 1881 году, что создало… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 46СУДОРОГИ — СУДОРОГИ, целый ряд двигательных расстройств, характеризующихся чрезмерной и непроизвольной иннервацией мышц, вызывающей их сокращение. С. могут наблюдаться не только в поперечнополосатых мышцах, но и в гладких, заложенных во внутренних органах и …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 47купаться — а/юсь, а/ешься; нсв. см. тж. купание, купанье 1) (св. вы/купаться; разг., искупа/ться) Погружаясь в воду, обмываться, плавать, плескаться. Купа/ться на озере, в реке, в море. Ку …

    Словарь многих выражений

  • 48посинение — см. посинеть; я; ср. Посине/ние пальцев. До посинения купаться, ждать, сидеть (очень долго) …

    Словарь многих выражений

  • 49Черный Тринадцатый — Black Thirteen Один из 13 магических кристаллов (см. Колдовская Радуга), чёрного цвета. Самый могущественный из всех 13 шаров. Предположительно, глаз Алого Короля (Алый Король) Тринадцатым его называли, когда я ещё был мальчишкой. Иногда мы… …

    Тёмная башня Стивена Кинга. Толковый словарь к книге.

  • 50Кровотечение — Рис. 1. Виды кровотечения. Рис. 1. Виды кровотечения: а — артериальное, б — венозное. Кровотечение  истечение крови из кровеносных сосудов при нарушении целости их стенки. Кровотечение называют наружным, если кровь поступает во внешнюю… …

    Первая медицинская помощь - популярная энциклопедия