как+ни+странно

  • 31Голопуз, Антон Прокофьевич ("Как поссорился Ив. Ив.") — Смотри также Совершенно добродетельный человек во всем значении этого слова: даст ли ему кто из почетных людей в Миргороде платок на шею или исподнее, он благодарит; щелкнет ли его слегка в нос, он и тогда благодарит. Если у него спрашивали:… …

    Словарь литературных типов

  • 32дежурный — Как ни странно, это, казалось бы, абсолютно русское слово обязано своим появлением французскому языку. De jour по французски означает относящийся к сегодняшнему дню . Русский взял это французское словосочетание и образовал из него прилагательное… …

    Этимологический словарь русского языка Крылова

  • 33пельмени — Как ни странно, но название для этой такой, казалось бы русской, сибирской еды заимствовано из финского языка, в котором это слово образовано сложением двух основ, обозначающих ухо и хлеб . Буквально пельмени означает мучные ушки …

    Этимологический словарь русского языка Крылова

  • 34Цвет из иных миров — The Colour Out of Space Жан …

    Википедия

  • 35Цвет из Иных Миров — The Colour Out of Space Жанр: Лавкрафтовские ужасы Автор: Говард Филлипс Лавкрафт Язык оригинала: Английский Год написания …

    Википедия

  • 36Семейство волчьи, или псовые —         (Canidae)** * * Семейство объединяет 16 современных родов и 36 видов. Псовые широко распространены в Евразии, Африке, Северной и Южной Америке, на Новую Гвинею и в Австралию проникли с человеком. За исключением одного вида, имеют более… …

    Жизнь животных

  • 37Международный валютный фонд — (International Monetary Fund) МВФ это финансовое учреждение ООН, деятельность которого направленна на содействие и регулирование валютного обмена между странами, а так же выдачу займов государствам членам История развития МВФ, его организационная …

    Энциклопедия инвестора

  • 38Эпизодические персонажи South Park — Эпизодические персонажи «South Park»  персонажи анимационного сериала «South Park», появляющиеся в ряде серий на заднем плане, однако почти никогда не играющие главной роли или активно участвовавшие в развитии сюжета не более чем в одной… …

    Википедия

  • 39Берта (Южный парк) — Эпизодические персонажи «South Park»  персонажи анимационного сериала «South Park», появляющиеся в ряде серий на заднем плане, однако почти никогда не играющие главной роли или активно участвовавшие в развитии сюжета не более чем в одной серии.… …

    Википедия

  • 40Билл, Терренс и Фосси — Эпизодические персонажи «South Park»  персонажи анимационного сериала «South Park», появляющиеся в ряде серий на заднем плане, однако почти никогда не играющие главной роли или активно участвовавшие в развитии сюжета не более чем в одной серии.… …

    Википедия