лица+нет

  • 51Чоктау (язык) — Чоктавский язык Самоназвание: Chahta Страны: Соединённые Штаты Америки Регионы: юго восточная Оклахома и восточно центральная часть штата Миссисипи, частично Луизиана и Теннеси Официальный статус …

    Википедия

  • 52Чокто (язык) — Чоктавский язык Самоназвание: Chahta Страны: Соединённые Штаты Америки Регионы: юго восточная Оклахома и восточно центральная часть штата Миссисипи, частично Луизиана и Теннеси Официальный статус …

    Википедия

  • 53ЛИЦО — ЛИЦО, лица, мн. лица, ср. 1. Передняя часть головы человека. Лицо круглое, продолговатое, бледное, румяное, красивое, безобразное. «Лицо чиновника было бледно, как снег, и глядело совершенным мертвецом.» Гоголь. «Ба, знакомые всё лица!» Грибоедов …

    Толковый словарь Ушакова

  • 54ЛИЦО — ЛИЦО, лице ср. личико, личишко, личище; в возвышенном ·знач. лик, в бранном рожа, харя; передняя часть головы человека (редко говорят о животном), от рубежа головных волос, до ушей и нижнего края исподней скулы: лоб, глаза, нос, щеки со скулами,… …

    Толковый словарь Даля

  • 55Литературная собственность — (также музык. и художественная) термин наших законов, обозначающий авторское право. Как и франц. propriété littéraire et artistique, он отражает одну из юридических теорий по этому вопросу. Более точны термины: англ. copyright (право… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 56Николай II — В Википедии есть статьи о других людях с именем Николай II (значения). У этого термина существуют и другие значения, см. Святой Николай (значения). Николай II Николай Александрович Романов …

    Википедия

  • 57МОНГОЛИЗМ — (син.: монголоидная идиотия, монголоидия) относится к группе олигофрении и характеризуется псих, отсталостью, своеобразным соматическим синдромом и складом лица, напоминающим собой лица монгольской расы. Б нь эта описана впервые в 1866 г. Лангдон …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 58лицо —   Лицом к лицу    1) с кем чем, непосредственно, вплотную, один против другого.     Столкнуться с кем н. лицом к лицу.    2) перен., с чем, непосредственно, вплотную перед чем н.     Лицом к лицу с опасностью.   Не взирая на лица (книжн.)… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 59краше в гроб кладут — белый как мел, бледный как покойник, ни кровинки в лице, белый как бумага, не стало ни кровинки в лице, бледный как мертвец, белый как стена, лица нету, белее бумаги, с лица взбледнул, лица не было, морда, с лица, бледный как смерть, бледный как… …

    Словарь синонимов

  • 60без кровинки в лице — белый как полотно, краше в гроб кладут, белый как мел, бледный как мел, бледный как бумага, бледный как смерть, бледный как мертвец, не стало ни кровинки в лице, лица нету, ни кровинки в лице, бледный как покойник, белее бумаги, белый как стена,… …

    Словарь синонимов