на+манер

  • 61по-всякому — всяко, всяким образом, когда как, раз на раз не приходится, кто как, и кнутом и пряником, всяким способом, всячески, и лаской и таской, разнообразно, различно, по различному, по разному, разно, неодинаково, многообразно, всеми возможными… …

    Словарь синонимов

  • 62по-другому — сиречь, на иной манер, не так, иначе, по иному, как то еще, как нибудь еще, на другой лад, на иной лад, поперек, на другой манер Словарь русских синонимов. по другому см. иначе 1 Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.:… …

    Словарь синонимов

  • 63по-иному — как то еще, на другой манер, по другому, не так, как нибудь еще, на иной манер, на иной лад, сиречь, на другой лад, иначе Словарь русских синонимов. по иному см. иначе 1 Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык …

    Словарь синонимов

  • 64под разными соусами — по всякому, на разный манер, всевозможными способами, и так и сяк, не мытьем, так катаньем, то так, то этак, на разные лады, со всячинкой, и так и этак, всяким образом, на всякий манер, всяко, всячески, всяким способом, то так, то сяк, и лаской и …

    Словарь синонимов

  • 65со всячинкой — на все лады, всеми способами, то так, то сяк, и так и этак, на разный манер, различно, и кнутом и пряником, то так, то этак, на разные лады, всячески, и так и сяк, на всякий манер, и лаской и таской, по всякому, под разными соусами, всеми… …

    Словарь синонимов

  • 66то так, то сяк — всяко, под разными соусами, не мытьем, так катаньем, на разный манер, и так и этак, то так, то этак, на разные лады, всячески, по всякому, всяким способом, всяким образом, со всячинкой, на все лады, и лаской и таской, всеми способами, на всякий… …

    Словарь синонимов

  • 67Пушкин, Александр Сергеевич — — родился 26 мая 1799 г. в Москве, на Немецкой улице в доме Скворцова; умер 29 января 1837 г. в Петербурге. Со стороны отца Пушкин принадлежал к старинному дворянскому роду, происходившему, по сказанию родословных, от выходца "из… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 68Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика —         РСФСР.          I. Общие сведения РСФСР образована 25 октября (7 ноября) 1917. Граничит на С. З. с Норвегией и Финляндией, на З. с Польшей, на Ю. В. с Китаем, МНР и КНДР, а также с союзными республиками, входящими в состав СССР: на З. с… …

    Большая советская энциклопедия

  • 69мане́р — а, м. Употребляется только в косвенных падежах с определением. 1. разг. Способ, образ действия; образец, лад. а) в вин. п. в сочетании с предлогом „на“. Я был в духе ругаться, и отделал бы их на их же манер. Пушкин, Письмо П. А. Вяземскому, 5… …

    Малый академический словарь

  • 70ДУХ — (греч. nous, pneuma; лат. spiritus, mens; нем. Geist; фр. esprit; англ. mind, spirit) 1. Высшая способность человека, позволяющая ему стать субъектом смысло полагания, личностного самоопределения, осмысленного преображения действительности;… …

    Философская энциклопедия