на+этих+днях

  • 31Харьковская и Богодуховская епархия — Украинская православная церковь (Московского патриархата) …

    Википедия

  • 32Взятие Киева Добровольческой армией — У этого термина существуют и другие значения, см. Киевская операция (1919). Взятие Киева Добровольческой армией Гражданская война в России …

    Википедия

  • 331.7.2. — 1.7.2. Предложения, отображающие ситуацию речевого сообщения Типовая семантика Человек сообщает адресату что л. (какие л. сведения, известия и т.п.) о ком , чем л. Базовая модель СУБЪЕКТ ПРЕДИКАТ РЕЧЕВОГО СООБЩЕНИЯ СОДЕРЖАНИЕ СООБЩЕНИЯ АДРЕСАТ… …

    Экспериментальный синтаксический словарь

  • 34ономедни — на этих днях , ономнясь – то же, диал. оновня (Даль). Из др. русск. ономь дьни, см. намедни …

    Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера

  • 35стыдли́вый — ая, ое; лив, а, о. Легко приходящий в смущение; застенчивый, стеснительный. По природе стыдливая и робкая, она досадовала на свою застенчивость и с досады насильственно старалась быть развязной и смелой. Тургенев, Ася. Он, казалось, был очень… …

    Малый академический словарь

  • 36НА — 1. НА1 (без удар., кроме тех случаев, когда ударение переносится с сущ. на предлог, напр. на руки, на ночь), предлог с пред. и вин. 1. с предл. употр. при обозначении поверхности, площади какого нибудь предмета, являющейся местом проявления… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 37НА — 1. НА1 (без удар., кроме тех случаев, когда ударение переносится с сущ. на предлог, напр. на руки, на ночь), предлог с пред. и вин. 1. с предл. употр. при обозначении поверхности, площади какого нибудь предмета, являющейся местом проявления… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 38НА — 1. НА1 (без удар., кроме тех случаев, когда ударение переносится с сущ. на предлог, напр. на руки, на ночь), предлог с пред. и вин. 1. с предл. употр. при обозначении поверхности, площади какого нибудь предмета, являющейся местом проявления… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 39на — 1. НА1 (без удар., кроме тех случаев, когда ударение переносится с сущ. на предлог, напр. на руки, на ночь), предлог с пред. и вин. 1. с предл. употр. при обозначении поверхности, площади какого нибудь предмета, являющейся местом проявления… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 40на — 1. НА1 (без удар., кроме тех случаев, когда ударение переносится с сущ. на предлог, напр. на руки, на ночь), предлог с пред. и вин. 1. с предл. употр. при обозначении поверхности, площади какого нибудь предмета, являющейся местом проявления… …

    Толковый словарь Ушакова