надо+бы+хуже+да+некуда

  • 81Сам-знаешь-кто — Эта статья является частью цикла статей о волшебном мире Гарри Поттера. Оригинал Росмэн Народные переводы Мария Спивак Бялко Левитова Voldemort Волан де Морт Волдеморт Вольдеморт Волдеморт Персонаж мира Гарри Поттера …

    Википедия

  • 82Сами-Знаете-Кто — Эта статья является частью цикла статей о волшебном мире Гарри Поттера. Оригинал Росмэн Народные переводы Мария Спивак Бялко Левитова Voldemort Волан де Морт Волдеморт Вольдеморт Волдеморт Персонаж мира Гарри Поттера …

    Википедия

  • 83Бесстыдник (рассказ) — Бесстыдник Бесстыдник Жанр: Рассказ Автор: Лесков, Николай Семёнович Язык оригинала: Русский Год написания: 1877 год …

    Википедия

  • 84Правописание не с наречиями —      1. Пишется слитно не с наречиями, которые без не не употребляются, например: неизбежно, нелепо, неотвязно, недоумевающе.      2. Пишутся слитно с не наречия на о, которые в сочетании с не приобретают противоположное значение; обычно такие… …

    Справочник по правописанию и стилистике

  • 85камнем на душе лежит — что чью Угнетает, не даёт покоя. Имеется в виду, что какие л. воспоминания, мысли, заботы и т. п. (p) вызывают у лица (X) тягостное состояние, беспокойство, чувство вины. ✦ Р камнем лежит на душе <ложилось на сердце [Х а]>. неизм. В роли… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 86камнем на душу ложилось — что чью Угнетает, не даёт покоя. Имеется в виду, что какие л. воспоминания, мысли, заботы и т. п. (p) вызывают у лица (X) тягостное состояние, беспокойство, чувство вины. ✦ Р камнем лежит на душе <ложилось на сердце [Х а]>. неизм. В роли… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 87камнем на сердце ложилось — что чью Угнетает, не даёт покоя. Имеется в виду, что какие л. воспоминания, мысли, заботы и т. п. (p) вызывают у лица (X) тягостное состояние, беспокойство, чувство вины. ✦ Р камнем лежит на душе <ложилось на сердце [Х а]>. неизм. В роли… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 88НИ К ЧЁРТУ — что, {реже }кто быть Совсем плохой, никуда не годный в каком л. отношении; хуже некуда. Имеется в виду, что физическое, психологическое и под. состояние, способности, профессиональная деятельность кого л., результаты какой л. работы (Р), предмет… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 89Правописание не с наречиями —      1. Пишется слитно не с наречиями, которые без не не употребляются, например: неизбежно, нелепо, неотвязно, недоумевающе.      2. Пишутся слитно с не наречия на о, которые в сочетании с не приобретают противоположное значение; обычно такие… …

    Справочник по правописанию и стилистике