надо+признаться

  • 61Милиус, Джон — (Milius, John)    Режиссер, сценарист. Родился 11 апреля 1944 года в СентЛуисе. Образование получил в школе Уитмена, городском колледже ЛосАнджелеса (специальность филолог) и университете Южной Калифорнии (специальность кинорежиссер)    Джон… …

    Режиссерская энциклопедия. Кино США

  • 62гидирование — я, ж. guider 1. устар. Сопровождение кого л. в качестве проводника, гида. Однако, надо признаться, что гидирование ограничилось помещением нас в отвратительно грязном пансионе. Бенуа Восп. 4 250. Часть обзора <музея> мы с Анютой сделали под …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 63мирлитон-тон-тон — * mirliton ton ton. Народный припев. Мак. 1908. Надо признаться что все это напоминает тон .. вообще французских туристов которые не могут понять чтобы в песнях des paysans мог быть иной припев кроме mirliton ton ton. П. Щебальский Наши… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 64Ли Шанъинь — Дата рождения: 813 год(0813) Место рождения: Циньян Дата смерти: 858 год …

    Википедия

  • 65ума палата — кто Чрезвычайно умён. Имеется в виду, что лицо (Х) обладает выдающимися умственными способностями, обширными познаниями, блестяще образован. ✦ Х ума палата. Александр Ильич, хоть он и ума палата, и учён, и энергичен, без такой жены, как вы, не… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 66грешный — ая, ое; шен, шна, шно и шно, шны и шны. 1. Совершивший грех (1 зн.), имеющий грехи. Г. человек. Грешен в помыслах. Я грешный; не то, что мы, г ые; как и мы, г ые; не лучше нас, грешных (о себе или о себе и других людях). // Проникнутый грехом;… …

    Энциклопедический словарь

  • 67ЦИСТОГРАФИЯ — (от греч. kystos пузырь и grapho рисую), метод исследования мочевого пузыря, при к ром удается получить наглядное представление о контурах его полости; заключается в том, что производят рентген, снимок, предварительно наполнив мочевой пузырь конт …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 68грешным делом — см. грешный; в зн. вводн. сл. Надо признаться, к сожалению. Грешным делом, я не сказал вам тогда всей правды …

    Словарь многих выражений

  • 69Арбенин, Евгений Александрович ("Маскарад") — Смотри также Человек солидный, глядит ягненочком . Игрок и шулер; зверь и черт . Имел три тысячи душ и покровительство y знати . Чинов он не хотел, a славы не добился . По собственному признанью, рожден с душой кипучею, как лава: покуда не… …

    Словарь литературных типов

  • 70Список эпизодов мультсериала «Эй, Арнольд!» — Мультсериал «Эй, Арнольд!» включает 98 серий по 23 минуты и одну двойную серию («The Journal» длиной 45 минут), разбитых на 5 сезонов. Большинство серий состоят из двух не связанных по сюжету эпизодов, но некоторые серии целиком состоят из одного …

    Википедия