не+так+чтобы+много

  • 21Дневник наёмного убийцы — Diary of a Hitman …

    Википедия

  • 22Вот так — Разг. Экспрес. 1. Очень, чрезмерно. Стало как то неловко оттого, что я, притворяясь спящим, за ним наблюдаю, в то время как он вот так старается меня ни в чём не стеснять (Н. Дорошенко. Хозяин неизвестного музея). 2. кто. Пренебр. Очень плохой.… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 23Отчего так в России берёзы шумят? — Берёзы (Отчего так в России берёзы шумят?) …

    Википедия

  • 24жатвы много, а делателей мало — Ср. Пшеница на овин без жатвы не дается. Сумароков. Эклога. Ср. И сказал им: жатвы много, а делателей мало; и так молите Господа жатвы, чтобы выслал делателей на жатву. Матф. 9, 37. Ср. Лук. 10, 2. Иоанн. 4, 35 См. жатва. См. людей нет …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 25Все это было бы смешно, Когда бы не было так грустно — Все это было бы смѣшно, Когда бы не было такъ грустно. Ср. Когда кто глупо говоритъ, Такъ лучше, если онъ молчитъ; Ему спасенье лишь одно Молчать, и письменно и устно: Все это было бы смѣшно, Когда бы не было такъ грустно!.. *** Афоризмы.… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

  • 26мало — Маловато, недостаточно, недовольно, бедно, скудно. Раз, два (один, другой) и обчелся. Ах, силы вкоротке! совсем истощены . Крыл. У меня денег не хватает, недостает, в обрез. Тут вина точно кот наплакал. Женихов то непочатый угол: раз другой и… …

    Словарь синонимов

  • 27немного — Мало, капелька, капля (в море). Крошечку, чуточку, чуть чуть, малую толику, малость, слегка, два три. В устройстве избы для ночлега странних людей виделась уже капелька заботы о ближнем, капля сострадания к нему, капелька мысли о нем . Гл.… …

    Словарь синонимов

  • 28не ахти — негусто, средне, посредственно, не ахти сколько, капля, так себе, не очень, всего ничего, горсть, капля в море, не бог знает сколько, не бог весть сколько, второстепенный, мало, немного, не так чтобы много Словарь русских синонимов. не ахти нареч …

    Словарь синонимов

  • 29негусто — мало, горсть, нежирно, не ахти сколько, не бог весть сколько, не так чтобы много, капля в море, небогато, неплотно, необильно, не бог знает сколько, всего ничего, немного, жидко, редко, не ахти, капля Словарь русских синонимов. негусто см. мало… …

    Словарь синонимов

  • 30всего ничего — немного, раз два и обчелся, с гулькин нос, кот наплакал, всего навсего, не ахти сколько, один другой и обчелся, мало, капля, раз другой и обчелся, один два и обчелся, горсть, не бог знает сколько, капля в море, не так чтобы много, не ахти,… …

    Словарь синонимов