ничего+особенного

  • 121видеть — ви/жу, ви/дишь; ви/димый; дим, а, о; нсв. см. тж. видишь, видите, видишь ли, как видите, видывать, видит бог 1) Иметь зре …

    Словарь многих выражений

  • 122так — 1. местоим. нареч. 1) а) Именно таким образом, не как нибудь иначе. Действовать так, как нужно. Поступать так всегда. Так рассказывал, что все смеялись. Так дальше продолжаться не может. Пусть всё останется так (как есть) Так, да не так (разг.;… …

    Словарь многих выражений

  • 123МИФЫ ЗА ОДЕССУ — Во все времена создаются, в основном, за пределами города. Некоторые из них получили самое непосредственное отношение к языкознанию. При советской власти в сознание одесситов усиленно вдалбливали миф о том, что в исконно русском, а затем… …

    Большой полутолковый словарь одесского языка

  • 124Бион —     Бион был родом борисфенит4 46, кто были его родители и чем он занимался, пока не обратился к философии, – об этом он сам рассказал Антигону. Когда тот спросил его: Кто ты? Откуда? Каких ты родителей? Где обитаешь?4 47     Бион, почувствовав,… …

    О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов

  • 125ОСОБЕННЫЙ — ОСОБЕННЫЙ, особенная, особенное. 1. Не такой, как все; выдающийся из ряда обычных, не похожий на других. «Обед подавался на особенном английском сервизе.» Герцен. «Дело не представляло ничего особенного.» Чернышевский. «Надо было видеть, как он… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 126БЕРЕМЕННОСТЬ — БЕРЕМЕННОСТЬ. Содержание: Б. животных................... 202 Б. нормальная.................. 206 Развитие плодного яйца.......... 208 Обмен веществ при Б............ 212 Изменения органов и систем при Б. ... 214 Патология Б....................… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 127Чайковский, Петр Ильич — один из крупнейших русских композиторов. Род. 25 апреля 1840 г. в Камско Воткинском заводе Вятской губернии, начальником которого был отец его. Понятливость и впечатлительность отличали маленького Ч., который по собственному настоянию стал… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 128Бдинский сборник — славянский рукописный сборник жития святых жен, писанный в Бдине (Виддине) в 1360 г., хранится в университетской библиотеке в Генте. Рукопись эта состоит из 237 листов в осьмушку, на хлопчатке, четкого полууставного письма и одной и той же руки,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона