один+другого

  • 121Рельсовый шутер — Shoot em up  жанр компьютерных и видеоигр, в которых игрок, управляющий каким либо персонажем или техническим средством, сражается с большим количеством врагов при помощи стрельбы. Процесс игры часто изображён в очень стилизованной манере. В… …

    Википедия

  • 122НЕНАВИСТЬ — – обобщенное понятие, используемое для описания и характеристики переживаний и чувств человека, связанных с его отношением к другим людям, самому себе и миру в целом.    В психоаналитической литературе ненависть рассматривается в нескольких… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 123Ферменты — (от лат. fermentum – закваска)         энзимы, специфические белковые катализаторы, присутствующие во всех живых клетках. Почти все биохимические реакции, протекающие в любом организме и в своём закономерном сочетании составляющие его Обмен… …

    Большая советская энциклопедия

  • 124друг — 1) а, мн. друзья, зей и (устар.) други, м. 1. Тот, кто связан с кем л. дружбой. Искренний друг. Друг детства, Друзья по оружию. □ Старый друг лучше новых двух. Пословица. Печален я: со мною друга нет, Кому бы мог пожать от сердца руку И пожелать… …

    Малый академический словарь

  • 125о́чередь — и, род. мн. ей, ж. 1. Определенный порядок в следовании чего л.; очередность. Соблюдать очередь. В порядке очереди. □ Суп с потрохами, кулебяка, ботвинья, свои цыплята все это сменялось в строгой очереди одно другим. И. Гончаров, Обломов.… …

    Малый академический словарь

  • 126Телекинез — Французский мастер так называемой «спиритической фотографии» Э. И. Буге (1840 1901) демонстрирует возможности «психокинеза» в своей фотоподделке 1875 года под названием «Эффект флюидов» …

    Википедия

  • 127Третий Рим — Третий Рим  европейская религиозно историософская и политическая идея, использовавшаяся для обоснования особого религиозно политического значения различных стран, как преемников Римской империи. Эта идея, основанная на концепции «переноса… …

    Википедия

  • 128Аликово — Село Аликово Элĕк Герб …

    Википедия