по+мерке

  • 21ВОРОТНИК — ВОРОТНИК. Воротники костюмов, платьев, блузок, мужских рубашек и др. могут быть самых разнообразных фасонов.Воротник мужской рубашки может быть двойным и одинарным. Двойной воротник делается пристежным или пришитым к сорочке, состоит из стойки и… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 22БРЮКИ — бывают различных видов, форм и конструкций в зависимости от назначения и ткани, из которой они изготовлены. Брюки являются в основном предметом мужской одежды и для мальчиков, существуют также женские брюки и для девочек (особенно брюки… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 23Меркенский район Жамбылской области — Меркенский район Меркі ауданы Страна Казахстан Входит в Жамбылскую область Включает один поселковый и 13 сельских округов …

    Википедия

  • 24Меркенский район — Меркі ауданы Страна Казахстан Входит в Жамбылскую область Включает один поселковый и 13 сельских округов …

    Википедия

  • 25КУПАЛЬНЫЙ КОСТЮМ — (женский) может быть цельным или состоять из бюстгальтера и трусов. Купальные костюмы делают из трикотажа (шерстяного, хлопчатобумажного, шёлкового, капронового) и из ткани, в основном хлопчатобумажной. Костюм должен плотно обтягивать фигуру, но… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 26Сапожное мастерство* — Объяснение к табл. ОБУВЬ. (Коллекция обуви, составленная Жажемаром в музее Клюли в Париже). ОБУВЬ. 1. Башмак из гардероба Екатерины Медичи. Каблук красный, верх из белой кожи, вышитый розовым шелком. Вспомогательная подошва, соединяющая каблук с… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 27Сапожное мастерство — Объяснение к табл. ОБУВЬ. (Коллекция обуви, составленная Жажемаром в музее Клюли в Париже). ОБУВЬ. 1. Башмак из гардероба Екатерины Медичи. Каблук красный, верх из белой кожи, вышитый розовым шелком. Вспомогательная подошва, соединяющая каблук с… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 28Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в Казахстане — В списке Всемирного наследия ЮНЕСКО в Республика Казахстан значатся 3 наименования (на 2012 год), это составляет 0,3 % от общего числа (962 на 2012 год). 2 объекта включены в список по культурным критериям, причём один из них признан… …

    Википедия

  • 29Уйгун — Имя при рождении: Рахматулла Атакузиев (узб. Rahmatulla Otaqo‘zi) Псевдонимы: Уйгун (узб. Uyg‘un) Дата рождения: 1 (14) мая 1905( …

    Википедия

  • 30МАНЖЕТА — пристёгивающийся или пришивной обшлаг к рукаву. Различают манжеты мужские и женские; фасоны женских манжет более разнообразны. Ниже даны основные чертежи выкроек манжет: манжета одинарная без сгиба, с отворотом; манжета двойная со сгибом; манжета …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства