поминутно

  • 21непрестанно — частенько, повсечастно, поминутно, нескончаемо, неуклонно, хронически, почасту, без конца, неустанно, без передыху, без устали, постоянно, всечасно, безустанно, бесперечь, неутихающе, беспрерывно, все время, только и знает, что, ежеминутно,… …

    Словарь синонимов

  • 22почасту — См …

    Словарь синонимов

  • 23то и дело — См. часто... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. то и дело постоянно, часто; через каждое слово, то и знай, зачастую, ежеминутно, ежесекундно, нередко, только и знает, что,… …

    Словарь синонимов

  • 24только и знает, что — ежеминутно, непрестанно, почасту, частенько, через слово, на каждом шагу, на каждом слове, через каждое слово, то и дело, то и знай, зачастую, ежесекундно, ежечасно, поминутно, сплошь и рядом, часто Словарь русских синонимов. только и знает, что… …

    Словарь синонимов

  • 25часто — Зачастую, почасту; многократно, неоднократно, не раз, нередко, сплошь и рядом, то и дело. Это бывает сплошь да рядом. Много раз двадцать (десять, сто, тысячу) раз. .. Прот. постоянно... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под …

    Словарь синонимов

  • 26редиф — РЕДИ´Ф (араб., букв. сидящий позади всадника) термин поэтики восточных народов, слово или группа слов, повторяющихся в стихе вслед за рифмой. Р. пользуются в арабоязычной, персоязычной и тюркоязычной поэзии. Вот начало газели с Р. основоположника …

    Поэтический словарь

  • 27манжи — ей, мн. manches pl. В институтском жаргоне. Пелеринка поминутно сползала на сторону, манжи (рукавчики), плотно завязанные тесемочками немного выше локтя, резали руки, а ноги поминутно путались в длинном подоле. Чарская Княжна Джахава. // Ч. 1992… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 281.1.1.1. — 1.1.1.1. Предложения, отображающие ситуацию однонаправленного движения, ориентированного относительно исходного и конечного пунктов Типовая семантика Человек, группа лиц, живое существо (животное, птица, рыба, насекомое), транспортное средство,… …

    Экспериментальный синтаксический словарь

  • 29Пушкин Александр Сергеевич — Пушкин (Александр Сергеевич) величайший русский поэт, родился 26 мая 1799 года, в четверг, в день Вознесения Господня, в Москве, на Немецкой улице. О своих предках по отцу он пишет в 1830 1831 годах: Мы ведем свой род от прусского выходца Радши… …

    Биографический словарь

  • 30Фонвизин, Денис Иванович — род. в Москве 3 апр. 1745 г., умер в С. Петербурге 1 дек. 1792 г. Родословные росписи рода Фонвизиных начинаются именем Петра Володимерова, титулуемого бароном. "В царство великого государя царя и великого князя Иоанна Васильевича, всея… …

    Большая биографическая энциклопедия