понемногу

  • 111БЕСКОНЕЧНЫЙ ТУПИК — роман современного русского прозаика, публициста и философа Дмитрия Галковского (1985). Текст произведения настолько велик (по объему он примерно равен Анне Карениной ), что целиком он до сих пор не опубликован; и настолько разнопланов и… …

    Энциклопедия культурологии

  • 112ВОЛШЕБНАЯ ГОРА — роман Томаса Манна (1924), классическое произведение европейского модернизма и неомифологизма. Сюжет романа разыгрывается в горном туберкулезном санатории (знаменитом Давосе), куда главный герой, молодой человек по имени Ганс Касторп, только что… …

    Энциклопедия культурологии

  • 113Мирон-усач —         Barbus barbus (L.)          Вероятно, весьма многие вовсе не слыхали об этой рыбе. Мирон встречается только в западной и южной России и вовсе не известен ни в бассейне Волги, а тем более в северных губерниях. Правда, с давнего времени… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 114Сом —         Silurus glanis (L.)          Из всех наших пресноводных рыб первое место по величине принадлежит, бесспорно, сому. В этом отношении его превосходит только одна белуга, но она, как известно, рыба проходная, которая входит в реки только для …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 115ПОМАТЫВАТЬ — 1. ПОМАТЫВАТЬ1, проматываю, проматываешь, несовер. мотать (см. мотать1) понемногу, время от времени. Ходят по лугу лошади, помахивая хвостами и поматывая головами. Поматывать нитки. 2. ПОМАТЫВАТЬ2, поматываю, поматываешь, несовер., что и без доп …

    Толковый словарь Ушакова

  • 116ПОМАТЫВАТЬ — 1. ПОМАТЫВАТЬ1, проматываю, проматываешь, несовер. мотать (см. мотать1) понемногу, время от времени. Ходят по лугу лошади, помахивая хвостами и поматывая головами. Поматывать нитки. 2. ПОМАТЫВАТЬ2, поматываю, поматываешь, несовер., что и без доп …

    Толковый словарь Ушакова

  • 117ПОМЁТЫВАТЬ — 1. ПОМЁТЫВАТЬ1, помётываю, помётываешь, несовер. (разг.). Метать (см. метать1 в 1 знач.) понемногу, от времени до времени. Помётывать копья. 2. ПОМЁТЫВАТЬ2, помётываю, помётываешь, несовер. (разг.). Метать (см. метать2) понемногу, от времени до… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 118ПОМЁТЫВАТЬ — 1. ПОМЁТЫВАТЬ1, помётываю, помётываешь, несовер. (разг.). Метать (см. метать1 в 1 знач.) понемногу, от времени до времени. Помётывать копья. 2. ПОМЁТЫВАТЬ2, помётываю, помётываешь, несовер. (разг.). Метать (см. метать2) понемногу, от времени до… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 119ПОМЕШИВАТЬ — 1. ПОМЕШИВАТЬ1, помешиваю, помешиваешь, несовер., что и без доп. мешать (см. мешать2 в 1 знач.) понемногу, от времени до времени. Помешивать кашу. 2. ПОМЕШИВАТЬ2, помешиваю, помешиваешь, несовер., что и без доп. Месить понемногу, от времени до… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 120ПОМЕШИВАТЬ — 1. ПОМЕШИВАТЬ1, помешиваю, помешиваешь, несовер., что и без доп. мешать (см. мешать2 в 1 знач.) понемногу, от времени до времени. Помешивать кашу. 2. ПОМЕШИВАТЬ2, помешиваю, помешиваешь, несовер., что и без доп. Месить понемногу, от времени до… …

    Толковый словарь Ушакова