скверно

  • 21нехорошо — непохвально, неудовлетворительно, скверно, грешно, худо, слабо, неважнецки, не модель, последнее дело, дурно, хреново, никудышно, недостаточно, хреновато, не след, паршиво, плево, грех, не в порядке, неважно, неблагополучно, неблестяще, неладно,… …

    Словарь синонимов

  • 22паршиво — неважно, неблестяще, не того, из рук вон, из рук вон плохо, куда как хорошо, не наилучшим образом, дело табак, дерьмово, недоброкачественно, скверно, незавидно, слабо, дрянно, хреново, хреновато, дурно, не по кайфу, кое как, бедственно,… …

    Словарь синонимов

  • 23плохо — из рук вон плохо.. Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. плохо 1. скверно, неудовлетворительно, кое как, не наилучшим образом; неважно, неладно, из рук вон (плохо), с грехом… …

    Словарь синонимов

  • 24погано — слабо, хреново, мерзопакостно, нет сил терпеть, кое как, паскудно, не по кайфу, видеть не могу, дурно, хреновато, тошно, отвратительно, худо, противно, омерзительно, муторно, дрянно, дерьмово, гадко, мерзко, паршиво, не фонтан, никудышно,… …

    Словарь синонимов

  • 25хреново — дурно, из рук вон плохо, трудно, некачественно, нездорово, неладно, неблестяще, неважно, дрянно, не наилучшим образом, погано, не того, куда как хорошо, тяжко, незавидно, фигово, дерьмово, нехорошо, из рук вон, никудышно, хреновато, не по кайфу,… …

    Словарь синонимов

  • 26худо — не хуже... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. худо неприятность, хоть головой об стену, хоть волком вой, хоть в петлю полезай, белый свет не мил, хоть в воду, кое как,… …

    Словарь синонимов

  • 27Сура 3. Семейство Имрана — 1. Алиф. Лам. Мим. 2. Аллах нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь. 3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие), 4. которые прежде были… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 28Сура 5. Трапеза — 1. О те, которые уверовали! Будьте верны обязательствам. Вам дозволена скотина, кроме той, о которой вам будет возвещено, и кроме добычи, на которую вы осмелились охотиться в ихраме. Воистину, Аллах повелевает все, что пожелает. 2. О те, которые… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 29ЕРОФЕЕВ — Венедикт Васильевич (1938 1990) русский писатель, культовая фигура российского интеллектуализма 1960 1990 х. Выходец из семьи профессионального дипломата. Жизнь и произведения Е. выступили предметом ряда биографических и текстуально… …

    Новейший философский словарь

  • 30гадко — противно, мерзко, омерзительно, мерзостно, отвратительно, отвратно; неприятно, видеть не могу, паскудно, жлобски, дурно, по свински, муторно, с души воротит, пакостно, скверно, гадостно, гнусно, тошно, погано, подло, мерзопакостно, отталкивающе,… …

    Словарь синонимов