скверно

  • 71Божья коровка — БОЖЬЯ КОРОВКА. 1. Небольшой жук с округлым или овальным тельцем, пёстрой окраски, обычно с чёрными пятнышками на светлом фоне. По высокой коленчатой соломинке неторопливо поднимается божья коровка (Соколов Микитов. На тёплой земле). Неожиданно на …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 72Сура 2. Корова — 1. (1). Алм. (2). Эта книга нет сомнения в том руководство для богобоязненных, 2. (3). тех, которые веруют в тайное и выстаивают молитву и из того, чем Мы их наделили, расходуют, 3. (4). и тех, которые веруют в то, что ниспослано тебе и что… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 73Сура 6. Скот — 1. (1). Хвала Аллаху, который сотворил небеса и землю, устроил мрак и свет! А потом те, которые не веруют, приравнивают к своему Господу. 2. (2). Он тот, кто сотворил вас из глины, потом установил срок срок назначен у Него. А потом вы… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 74Сура 38. Сад — 1. (1). Клянусь Кораном, содержащим напоминание! (2). Да, те, которые не веруют, пребывают в гордости и противодействии. 2. (3). Сколько мы погубили прежде них поколений! И они воззвали, но не было это временем бегства. 3. (4). И дивились они,… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 75Сура 58. Препирательство — 1. (1). Услышал Аллах слова той, которая препиралась с тобой о своем муже и жаловалась Аллаху, а Аллах слышал вашу беседу: ведь Аллах слышащий, видящий! 2. (2). Те из вас, которые своих жен называют хребтом своих матерей, они им не матери, ведь… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 76примёры — ов, мн. primeurs. 1. Первые фрукты, первые овощи (в сезоне): пора их появления. Табак был нипочем. Primeurs тогда, конечно не знали, кроме фруктов, привозившихся морем из Константинополя. Скальковский Восп. Французския блюда, прикрепленныя… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 77ресторировать — I. РЕСТАВРИРОВАТЬ, РЕСТОРИРОВАТЬ restaurer, нем. restaurieren <лат. restaurare. 1. Производить реставрацию чего л., восстанавливать в первоначальном виде что л. обветшалое, попорченное. БАС 1. Замок Мадамы один из древнейших в Турине и… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 78Коротаев, Виктор Вениаминович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Коротаев. Виктор Коротаев Имя при рождении: Виктор Вениаминович Коротаев Дата рождения: 8 января 1939(1939 01 08) Место рождения: Вологда, РСФСР …

    Википедия

  • 79ИЗ РУК ВОН ПЛОХО — выглядеть; делать что л.; обстоять Очень плохо, скверно, отвратительно. Имеется в виду, что лицо (Х) осуществляет деятельность (Р) наихудшим образом или что действие, дела, ситуация (Р) представляются говорящему крайне неудачными,… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 80никуда — местоим. нареч. 1. (с последующим отрицанием). Ни в какое место; ни в одно из мест; ни в каком направлении. Н. не поеду. Сидел, н. не глядя. Вечером н. не успел. 2. Разг. Очень плохо, скверно. Видно, что старались, но получилось н. Выглядишь ты н …

    Энциклопедический словарь