со+страшной+силой

  • 11мощно — всесильно, монументально, не по детски, основательно, хорошенько, сильно, по черному, сокрушительно, напропалую, со страшной силой, внушительно, во всю мочь, изо всех сил, во всю силу, что есть силы, вовсю, массированно, что есть мочи,… …

    Словарь синонимов

  • 12хорошенько — что есть мочи, хорошо, во всю мочь, хорошохонько, путем, испытно, сильно, как следует, порядком, напропалую, изо всех сил, во всю силу, со страшной силой, основательно, вовсю, толком, что есть силы, хорошенечко, мощно, по первое число Словарь… …

    Словарь синонимов

  • 13что есть силы — сильно, как угорелый, резво, как стрела, высунув язык, не чуя ног, точно угорелый, на всех парусах, во все лопатки, словно угорелый, не слыша ног, точно на пожар, как угорелая кошка, на всех парах, словно на пожар, высуня язык, не чувствуя ног,… …

    Словарь синонимов

  • 14Опуститься — это слово характеризует либо движение цены, либо карьеру игрока. Когда говорят, скажем: NASDAQ опустился , то это означает, что индекс NASDAQ упал в цене. Когда же вы слышите в яме: Он совсем опустился , это значит, что трейдер проиграл все свои… …

    Русский биржевой жаргон

  • 15Великобритания — I Содержание: А. Географический очерк: Положение и границы Устройство поверхности Орошение Климат и естественные произведения Пространство и население Эмиграция Сельское хозяйство Скотоводство Рыбная ловля Горный промысел Промышленность Торговля… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 16Семейство ястребиные —         Птицы, принадлежащие к этому семейству, характеризуются совершенно оперенными плюснами, достигающими длины среднего пальца, кругловатыми или яйцевидными, почти вертикально расположенными в восковице ноздрями и хвостом, равным половине… …

    Жизнь животных

  • 17Самсу-илуна — Древнее Междуречье Самсу илуна (букв. «Бог наш Солнце»)  царь Вавилона, правил приблизительно в 1750 до н. э. 1712 до н. э. годах до н.&# …

    Википедия

  • 18СИЛА — Выбиваться/ выбиться из сил. Разг. Сильно устать, утомиться. ФСРЯ, 423; АОС 6, 105. Выбило из сил кого. Арх., Печор. Кто л. сильно устал, обессилел. АОС 6, 105; СРГНП 1, 96. Вытянуться из сил. Арх. То же, что выбиваться/ выбиться из сил. АОС 8,… …

    Большой словарь русских поговорок

  • 19отлете́ть — лечу, летишь, сов. (несов. отлетать1). 1. Летя, удалиться на некоторое расстояние от кого , чего л. Отлететь на 100 километров от города. □ Лениво, сонно поднимаются вспугнутые птицы и без всякой боязни, едва отлетев, снова опускаются в тень от… …

    Малый академический словарь

  • 20Крестьянская литература — РУССКАЯ ФЕОДАЛЬНО КРЕПОСТНИЧЕСКАЯ ЭПОХА. Крестьянство феодально крепостнической эпохи не создало самостоятельного и развитого искусства. Творчество этого класса представляло собой по преимуществу приспособление заимствованного. Им приспособлялись …

    Литературная энциклопедия