собственными+глазами

  • 111улицезреть — рю/, ри/шь; св. (нсв. лицезре/ть) кого что устар. Увидеть непосредственно, своими глазами. Улицезре/ть издалека свою жену. Улицезре/ть собственными глазами. Улицезре/ть через два года приятеля. Улицезре/ть новое здание …

    Словарь многих выражений

  • 112Метаотражение — Метаотражение, разработанное Дилтсом, это четвертая позиция, добавленная к первой (глядя собственными глазами), второй (глядя глазами другого) и третьей (наблюдая и себя и другого). Четвертая позиция это то, как вы относитесь к себе в отношениях… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 113Сретение Господне в протестантской церкви — 15 февраля 2011 г. в протестантской церкви празднуется Сретение Господне. Сретение значит встреча. Этот праздник отмечается в честь встречи Младенца Христа с благочестивым старцем Симеоном в иерусалимском храме. Традиционно Сретение символизирует …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 114БОГОМОЛ — (Manteidae) – насекомое юга, не менее интересное, чем цикада, но менее заметное, так как не производит шума. Форма его тела и нрав чрезвычайно странны. Народное и научное названия (Mantis religiosa L.) этого насекомого сходны в том, что… …

    Жизнь насекомых

  • 115ЛЕВКОСПИС БОЛЬШАЯ — или толстоножка большая (Leucospis gigas), – пожиратель личинок каменщицы, относится к надсемейству настоящих наездников подотряда паразитических перепончатокрылых. Взрослая левкоспис – великолепное насекомое, с черными и желтыми… …

    Жизнь насекомых

  • 116ТРАУРНИЦЫ — или антраксы. Я познакомился с антраксами – мухами в бархатистом траурном платье – еще в 1855 году. Тридцать лет прошло с тех дней. Наконец у меня появился некоторый досуг, и я снова, с неостывшим жаром, принялся за насекомых,… …

    Жизнь насекомых

  • 117аутопсия — (autopsia; греч. видение собственными глазами) см. Вскрытие трупа …

    Большой медицинский словарь

  • 118Арсеньев, Константин Иванович — географ и статистик, родился 12 го октября 1789 года в селе Мироханове, Костромской губ., в 15 верстах от города Чухломы; ум. 29 го ноября 1865 года в Петрозаводске. Сын сельского священника, Арсеньев получил первоначальное образование в… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 119Ольденбургский, принц Петр Георгиевич (Константин-Фридрих-Петр) — генерал от инфантерии, шеф Стародубского кирасирского его имени полка, сенатор, член Государственного Совета и председатель департамента гражданских и духовных дел, главноуправляющий IV Отделением Собственной Его Величества Канцелярии, почетный… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 120Преображенский, Евгений Алексеевич — Преображенский Е. А. (1886 1937; автобиография). Родился я в гор. Болхове Орловской губ., в семье священника. Очень рано научился читать и уже в 4 года читал рассказы в азбуке Толстого. В детстве был очень религиозен. Много времени проводил на… …

    Большая биографическая энциклопедия