собственными+глазами

  • 41Уайетт Р. — Рональд Элдон Уайетт (англ. Ronald Eldon Wyatt, Ron Wyatt, 4 августа 1933, США 1999) американский археолог любитель. Занимался археологическими исследованиями следующих библейских явлений: ковчег Ноя; Великий потоп Содом и Гоморра; Маршрут Исхода …

    Википедия

  • 42Уайетт Рон — Рональд Элдон Уайетт (англ. Ronald Eldon Wyatt, Ron Wyatt, 4 августа 1933, США 1999) американский археолог любитель. Занимался археологическими исследованиями следующих библейских явлений: ковчег Ноя; Великий потоп Содом и Гоморра; Маршрут Исхода …

    Википедия

  • 43Убийства русских в Чечне — Этнические чистки в Чечне насильственные действия, направленные против мирного, в основном русского населения, в Чеченской Республике и осуществляемые по этническому признаку. В статье рассмотрен в основном период с момента установления власти… …

    Википедия

  • 44Убийство русских в Чечне — Этнические чистки в Чечне насильственные действия, направленные против мирного, в основном русского населения, в Чеченской Республике и осуществляемые по этническому признаку. В статье рассмотрен в основном период с момента установления власти… …

    Википедия

  • 45Этнические чистки в Чечне в период с 1991 по 1994 — Этнические чистки в Чечне насильственные действия, направленные против мирного, в основном русского населения, в Чеченской Республике и осуществляемые по этническому признаку. В статье рассмотрен в основном период с момента установления власти… …

    Википедия

  • 46АУТОПСИЯ — (греч.). Непосредственное исследование чего либо собственными глазами, вскрытием и т. п. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. АУТОПСИЯ исследование к. л. предмета собственными глазами; распознавание… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 47глава 12 — ИРЛАНДСКАЯ ИЛИАДА     Эбер и Эремон, сыновья Мил Эспэйна и победители богов, открывают собой новый ряд персонажей гэльских преданий ранних ирландских королей милесиан . И хотя монахи хронисты не жалели усилий, пытаясь явить реальную историческую… …

    Кельтская мифология. Энциклопедия

  • 48глава 26 — УПАДОК И НИЗВЕРЖЕНИЕ БОГОВ     Если для сознания небожителей доступно такое понятие, как жажда славы, то оба этих божества, образы которых трансформировались в Артура, вправе считать себя счастливцами. Да, они лишились своего божественного… …

    Кельтская мифология. Энциклопедия

  • 49Сретение Господне — (сретение – ст.слав. – встреча) – двунадесятый праздник православной церкви – 15 февраля. «Сретение» это встреча Иисуса Христа, принесенного родителями в храм на 40 й день после рождения, с праведным Симеоном и пророчицей Анной. Почти триста лет… …

    Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)

  • 50собственный — ая, ое. 1. Принадлежащий кому , чему л. по праву собственности. С ая дача. С. автомобиль. Жить собственным домом (самостоятельно, отдельно от родителей). // Находящийся в индивидуальном пользовании у кого л., являющийся личной принадлежностью… …

    Энциклопедический словарь