там+где+тонко

  • 111Тургенев — Иван Сергеевич (1818 1883) крупнейший русский писатель реалист. Род. в с. Спасском Лутовинове (бывш. Орловской губ.). Мать писателя, В. П. Лутовинова, самовластная крепостница, превратила усадебную жизнь семьи в сплошной ад не только для дворовых …

    Литературная энциклопедия

  • 112Российская чайная культура — Чаепитие по русски Российская чайная культура  способы, обычаи и история употребления чая в России, Российской империи, Советской России, СССР и Российской Федерации (России). Содержание 1 …

    Википедия

  • 113Gold Club — публичный дом VIP категории, располагавшийся в США, в городе Атланта, основанный Стивом Капланом[1], официально выдаваемый за стриптиз клуб. Несмотря на то, что такие посетители, как глава Microsoft Билл Гейтс, медиамагнат Тэд Тёрнер, кинозвезда… …

    Википедия

  • 114Дериватив — (Derivative) Дериватив это ценная бумага, основанная на одном или нескольких базовых активах Дериватив, как производный финансовый инструмент, виды и классификация ценных бумаг, рынок деривативов в мире и России Содержание >>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 115ВИТАЛИ РЕАКЦИЯ — (Vitali), проба на гной в моче. Осадок кислой или, если нужно, подкисленной мочи в количестве 1 куб. см переслаивается настойкой гваяковой смолы без прибавления скипидара. В присутствии гноя через короткое время появляется голубое окрашивание.… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 116Классицизм — (от лат. classicus образцовый)         художественный стиль и эстетическое направление в европейской литературе и искусстве 17 начала 19 вв., одной из важных черт которых являлось обращение к образам и формам античной литературы и искусства как… …

    Большая советская энциклопедия

  • 117Самойловы —         семья русских актёров. Василий Михайлович С. [6(17).4.1782, Москва, 11(23).7.1839, Петербург], артист петербургского Большого театра (1803 39). Выступал преимущественно в опере (в теноровых и баритоновых партиях); играл и в драматических… …

    Большая советская энциклопедия

  • 118дотла — (обокрасть, сгнить, сгореть), иноск. до основания, без остатка, дочиста, совершенно (до тла до дна) Ср. Правду говорит пословица: где тонко там и рвется: у бедной вдовы последнее имущество дотла сгорело. См. где тонко, там и рвется …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 119скажет вдоль, а сделает поперек — (иноск.) о бестолковом Ср. У тебя ум за разум заходит, а где тонко, там и рвется... скажешь вдоль, а сделаешь поперек, запряжешь и прямо, да поедешь криво! Даль. Сказка о Шемякином суде. См. ум за разум зашел. См. где тонко, там и рвется …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 120Массалитинов, Николай Осипович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Массалитинов. Николай Массалитинов …

    Википедия