темным-темно

  • 91Семейство хохлатые стрижи —         Птицы этого семейства живут в Восточной Индии и на расположенных около нее островах, в Австралии и Африке. Они отличаются удлиненным туловищем, коротким клювом, очень длинными крыльями, в которых два первых маховых пера одинаковой длины,… …

    Жизнь животных

  • 92Белоклювая гагара — ? Белоклювая гагара Научная классифи …

    Википедия

  • 93Оляпка — Оляпка …

    Википедия

  • 94Бурый терпуг — (Hexagrammos octogrammus) см. также СЕМЕЙСТВО ТЕРПУГОВЫЕ (HEXAGRAMMIDAE) Бурого терпуга часто называют восьмилинейным за своеобразный рисунок, образованный на его довольно высоком массивном теле боковыми линиями, которых у него, как и у других… …

    Рыбы России. Справочник

  • 95EUCALYPTUS — ЭВКАЛИПТ — Основное растение. Eucalyptus globulus Labill. Эвкалипт шариковый (голубой).Сем. Myrtaceae Миртовые.Распространение. Австралия и Тасмания, в СССР культивируется на Черноморском побережье Кавказа, в Аджарии.Прим. часть. Высушенные листья старых… …

    Справочник по гомеопатии

  • 96MENTHA PIPERITA — МЕНТА ПИПЕРИТА — Исходное растение. Mentha piperita L. Мята перечная.Сем. Lamiaceae (Labiatae) Губоцветные.Распространение. В СССР культивируется как эфиромасличное растение преимущественно на Украине и в Краснодарском крае.Прим. часть. Свежее цветущее растение… …

    Справочник по гомеопатии

  • 97NUPHAR LUTEUM — НУФАР ЛЮТЕУМ — Исходное растение. Nuphar lutea (L.) Smith Кубышка желтая.Синоним. Nymphaea lutea L.Сем. Nymphaeaceae Кувшинковые.Распространение. Встречается по рекам, прудам и озерам почти повсеместно в СССР.Прим. часть. Свежее корневище.Описание прим. части.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 98Пушкин, Александр Сергеевич — — родился 26 мая 1799 г. в Москве, на Немецкой улице в доме Скворцова; умер 29 января 1837 г. в Петербурге. Со стороны отца Пушкин принадлежал к старинному дворянскому роду, происходившему, по сказанию родословных, от выходца "из… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 99КЛАСС ГОЛОВОНОГИЕ (CEPHALOPODA) —          Головоногие самые необычные, крупные, хищные и самые совершенные из моллюсков. Головоногие достигли высокой степени развития. Это своего рода приматы среди беспозвоночных обитателей моря.         Внешне, на первый взгляд, головоногие… …

    Биологическая энциклопедия

  • 100Болотные курочки — (Ortygometra) небольшие голенастые птицы из семейства водяных курочек (Rallidae), имеющие прямой клюв, который короче головы, крылья, которые не выдаются за короткий хвост, и сильную пятку с длинными пальцами. Они превосходно плавают и ныряют.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона