тут+как+тут

  • 61тут —   И всё тут (разг. фам.) употребляется в заключение чего н. в знач.: именно так, ничего не поделаешь.     А она его, будто невзначай, пнула ногой в грязь, да и всё тут. Максим орький.   Какое тут! (разг. фам) употребляется как возражение в знач …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 62тут как тут — Разг. Неизм. Сразу, вдруг, в этот самый момент; моментально (появиться, оказаться.) С сущ. со знач. лица или животного: друг, охотник, медведь… где? тут как тут. Чуть утро осветило пушки и леса синие верхушки – французы тут как тут. (М. Лермонтов …

    Учебный фразеологический словарь

  • 63как — нареч., частица и союз. I. нареч. 1. вопросительное. Обозначает вопрос об обстоятельствах, образе, способе действия: каким образом? [Чацкий:] Ах! как игру судьбы постичь? Грибоедов, Горе от ума. Как эта замазка попала ему в карман? Чехов, Степь.… …

    Малый академический словарь

  • 64тут — I см. тут; в зн. частицы. 1) в сочет. с местоим. и нареч.: какой, где, когда, куда, что Усиливает отрицание чего л. Какая тут любовь? Что тут поделаешь? Где тут ему подумать? 2) В начале речи или при переходе к другой теме, примеру. Тут к тебе… …

    Словарь многих выражений

  • 65Тут как тут — Разг. Экспрес. В этот самый момент, вдруг (появился, оказался и т. п.). Лежит ничком раненый, и, как артиллерия смолкнет, слышно нам, как он стонет. А как его там достанешь, когда тут пули свищут и осколки шипят, словом, светопреставление. А… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 66Как сказал Саймон (Сверхъестественное) — Саймон говорит... Simon Said Номер эпизода 2 сезон, 5 эпизод Место действия Гатри (Оклахома) Сверхъестественное Предвидение манипулирование сознанием Автор сценария Бен Эдланд Режиссёр Тим Якофано Премьера 26 октября, 2006 …

    Википедия

  • 67Как сказал Саймон — Саймон говорит... Simon Said Номер эпизода 2 сезон, 5 эпизод Место действия Гатри (Оклахома) Сверхъестественное Предвидение манипулирование сознанием Автор сценария Бен Эдланд Режиссёр Тим Якофано Премьера 26 октября, 2006 …

    Википедия

  • 68Как на ладошке — Прост. Экспрес. 1. То же, что Как на ладони (в 1 м знач.). Даже не верится, что это Крым, произнесла Варя. Так же серо, глухо и однообразно, как на Квантуне. На то это и крепость, госпожа Звонарёва! вставил Фирсов. Тут всё должно быть на глазах,… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 69тут — I. ТУТ нареч. Разг. 1. В этом месте, здесь. Т. светло, а там темно. Остановимся т. Деньги лежали т. же. И т. и там; т. и там; то т., то там (здесь и в другом месте). Т. тебе и море, и палатка, и людей никого отдыхай. Вот т. (с указанием на… …

    Энциклопедический словарь

  • 70как — 1. местоим. нареч. 1) а) Каким образом. Как я узнаю твой новый адрес? Как это случилось? Как вы поживаете? Вот как надо делать. б) расш. в вопросит. предл. в функц. сказ. Как (вас, тебя) зовут? …

    Словарь многих выражений