уникальный

  • 51Идентификатор уникальный почтового сообщения (UID сообщения) — 1. 32 х битовый номер, выделяемый для каждого почтового сообщения и используемый совместно с уникальным идентификатором валидности Употребляется в документе: РД 45.134 2000 Средства технические телематических служб. Общие технические требования …

    Телекоммуникационный словарь

  • 52Жизни стиль — уникальный, основанный на определенных закономерностях способ жизни и действий, которые выбирает человек для реализации своих жизненных целей. Это интегрированный стиль приспособления к жизни и взаимодействия с ней, созидающий и обладающий… …

    Психологический лексикон

  • 53Зальцман, Петр Дмитриевич — Уникальный художник по глиптике, скульптор по камеям, специалист по резьбе на раковинах и перламутре; родился 9 июня 1952 г.; окончил художественную школу в г. Ленинграде и архитектурный факультет Иститута живописи, скульптуры и архитектуры им. И …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 54КВАДРО — Уникальный в истории отечественной музыки коллектив Квадро вполне можно назвать первой супер группой . Такой термин появился на Западе с созданием группы Cream и означал то, что в ее составе участвовали супер музыканты. В начале 1983 года Квадро… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 55Зубр (вездеход-амфибия) — Уникальный вездеход амфибия. Высокая надежность. Сорок тыс. км бездорожья без ремонта. Размеры салона больше, чем купе поезда. Проходимость гусеничного вездехода, эксплуатационные затраты легового автомобиля.Восемь ведущих колес, метровый ход… …

    Википедия

  • 56НОМЕР, КАДАСТРОВЫЙ — уникальный, не повторяющийся во времени и на территории РФ номер объекта недвижимости, который присваивается ему при осуществлении кадастрового и технического учета (инвентаризации) в соответствии с процедурой, установленной законодательством РФ …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 57И — уникальный союз, который может стать в середине, в конце, в начале предложения, а иногда даже в середине слова. Например, слово «мистифиКАЦиЯ». Как говорил один старый одессит, в этом слове даже тот слог, где нет «и» сам по себе одесская фамилия …

    Язык Одессы. Слова и фразы

  • 58СТИЛЬ ЖИЗНИ — уникальный, устойчивый способ действия человека; состоит из множества мотивов, черт, интересов и ценностей человека и проявляется во всем поведении …

    Словарь по профориентации и психологической поддержке

  • 59Кадастровый номер (объекта недвижимости) — уникальный, не повторяющийся во времени и на территории Российской Федерации номер объекта недвижимости, который присваивается ему при осуществлении кадастрового и технического учета (инвентаризации) в соответствии с процедурой, установленной… …

    Словарь юридических понятий

  • 60Волжское Понизовье — уникальный узел природных, социально экономических и других коммуникаций в многомерном пространстве Евразии. Здесь Великая Евразийская степь при встрече с Великой рекой рождает энергетику высоких напряжений на геополитических, геоэкономических,… …

    Геоэкономический словарь-справочник