чаще+всего

  • 31Происхождение названия — Чаще всего переводится как крыша мира , что не имеет ничего общего с равнозначным таджикским боми дунье . Иногда Памир переводят и как подножие смерти , что не находит каких либо подтверждений у исследователей. Следует отметить, что название… …

    Энциклопедия туриста

  • 32СОН —     ♠ Чаще всего такой сон связан с переутомлением организма. Вам нужно хорошо отдохнуть, иначе могут быть проблемы со здоровьем. Если же вы точно знаете, что переутомления нет, такой сон означает, что вы упускаете что то важное. Можете проспать… …

    Большой семейный сонник

  • 33СПАТЬ ВО СНЕ —     ♠ Чаще всего такой сон связан с переутомлением организма. Вам нужно хорошо отдохнуть, иначе могут быть проблемы со здоровьем. Если же вы точно знаете, что переутомления нет, такой сон означает, что вы упускаете что то важное. Можете проспать… …

    Большой семейный сонник

  • 34вдаваться в подробности —    чаще всего отрицательное речевое действие. Это уместно при анализе непонятной ситуации, непонятного события, непонятного рассуждения. Нужно рассчитывать (прикидывать), что важно для собеседника, а не для вас. Иначе будет момент болтливости и… …

    Культура речевого общения: Этика. Прагматика. Психология

  • 35обескураживать —    Чаще всего этого не надо делать, сдерживая свои отрицательные суждения, предоставив человеку надеяться на что то и попробовать свои возможности. Вы можете ошибиться относительно ваших сомнений по данному вопросу, но, выраженные собеседнику,… …

    Культура речевого общения: Этика. Прагматика. Психология

  • 36Семейство кошачьи —         (Felidae)* * Кошачьи действительно, как пишет Брем, представляют собой самый совершенный тип хищников иными словами наиболее специализированные представители отряда. Семейство включает 36 видов, группируемых в 10 12 родов (хотя разные… …

    Жизнь животных

  • 37МАТКА — (uterus), орган, являющийся источником менструальной крови (см. Менструация) и местом развития плодного яйца (см. Беременность, Роды), занимает центральное положение в половом аппарате женщины и в тазовой полости; лежит в геометрическом центре… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 38РОДЫ — РОДЫ. Содержание: I. Определение понятия. Изменения в организме во время Р. Причины наступления Р..................... 109 II. Клиническое течение физиологических Р. . 132 Ш. Механика Р. ................. 152 IV. Ведение Р.................. 169 V …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 39ЖЕЛУДОК — ЖЕЛУДОК. (gaster, ventriculus), расширенный отдел кишечника, имеющий благодаря наличию специальных желез значение особо важного пищеварительного органа. Ясно диференцированные «желудки» многих беспозвоночных, особенно членистоногих и… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 40Семейство волчьи, или псовые —         (Canidae)** * * Семейство объединяет 16 современных родов и 36 видов. Псовые широко распространены в Евразии, Африке, Северной и Южной Америке, на Новую Гвинею и в Австралию проникли с человеком. За исключением одного вида, имеют более… …

    Жизнь животных