что+в+лоб+что+по+лбу

  • 121Майя — (Mayan) Определение майя, история развития, календарь майя Информация об определении майя, история развития, календарь майя Содержание Содержание Оприделение Области проживания Полуостров Юкатан Чьяпас Гватемала сегодня Календарь Майя Корреляция… …

    Энциклопедия инвестора

  • 122ЧЕЛОВЕК — Рыбам вода, птицам воздух, а человеку вся земля. В мире, что в море. В мире, что в омуте: ни дна, ни покрышки. Мир во зле (во лжи) лежит. Мир в суетах, человек во грехах. Бог что захочет, человек что сможет. Все мы люди, все человеки. Что ни… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 123Т-38 — У этого термина существуют и другие значения, см. Т 38 (значения). Т 38 …

    Википедия

  • 124Шлем — «Святой Георгий». Гравюра Л. Кранаха. 1506 г. На гравюре представлен полный рыцарский доспех начала XVI в. с различными съемными усилениями. Доспех максимилиановского типа без гофрировки. Любопытно, что на нем отсутствует ожерелье, функция… …

    Энциклопедия средневекового оружия

  • 125ПОВРЕЖДЕНИЯ — с суд. мед. точки зрения механические нарушения целости или функций тканей и органов. П. различаются по местоположению и по характеру орудия, каким они нанесены. По местоположению различают П. головы, груди, живота и т. д. В зависимости от орудия …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 126Семейство игрунковые —         (Callithricidae)* * Сравнительно компактная группа мелких изящных широконосых обезьян пестрой окраски с украшающими пучками шерсти.         Игрунковые обезьяны отличаются от всех вышеупомянутых обезьян главным образом тем, что у них на… …

    Жизнь животных

  • 127ГОЛОВНАЯ БОЛЬ — ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, cephalalgia (от греч. kephale голова и algos боль), очень частый симптом самых разнообразных заболеваний нервной системы и других органов. Наилучшая схема (Г. И. Россолимо) подразделяет все виды Г. б. на следующие генетические… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 128Похороны — Бориса Николаевича Ельцина. Гроб с телом первого президента России переносят к месту погребения …

    Википедия