что+греха+таить

  • 81ПРАВДА - КРИВДА — Не с ветру говорится то и то. Не с ветру говорится, что лгать не годится. Не с ветру говорится, что черт ладану (или: правды) боится. Он ходит (или: говорит) грудь нараспашку. Грудь нараспашку, язык на плечо. Что на уме, то и на языке. Как ни… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 82ГРЕХ — ГРЕХ, а, муж. 1. У верующих: нарушение религиозных предписаний, правил. Покаяться в грехах. Отпущение грехов. Вольный, невольный г. Тяжкий, смертный г. 2. То, что лежит на совести, отягощает её как чувство вины. Г. на душе лежит. Взять г. на душу …

    Толковый словарь Ожегова

  • 83ему сам черт не брат! — Ср. Смелости у него было довольно. Чуть что, он сейчас протест, докладную записку!... тормошит губернского предводителя... прокурора, самого губернатора. Ведет себя так, точно ему сам черт не брат. Боборыкин. Ранние выводки. 14. Ср. Глядел он… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 84Не суди других, да не осудишься от них — Не суди другихъ, да не осудишься отъ нихъ. Не указывай на чужой дворъ пальцемъ, не указали бы на твой дворъ вилами. Ср. Я, признаться, виновата передъ нимъ, что обвиняла понапрасну!... не судите, и сами судимы не будете, говоритъ Св. Евангеліе.… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

  • 85Эмиссия — (Emission) Эмиссия это выпуск в обращение денег и ценных бумаг Общее понятие эмиссии, денежная эмиссия, эмиссия ценных бумаг, связь эмиссии и инфляции Содержание >>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 86Фолк-хистори — Фолк хистори, или фольк хистори[1] (также фолк история, псевдоистория, параистория, анти история, лжеистория[2], поп история[3], история для народа[4], масс история[5], самодеятельная история[6] и др.)  обобщённое название совокупности… …

    Википедия

  • 87Поп-история — Фолк хистори или фольк хистори[1] (также фолк история, псевдоистория, параистория, анти история, поп история,[2] история для народа[3], масс история,[4] самодеятельная история,[5] и др.) обобщённое название совокупности претендующих на научность …

    Википедия

  • 88Поп-хистори — Фолк хистори или фольк хистори[1] (также фолк история, псевдоистория, параистория, анти история, поп история,[2] история для народа[3], масс история,[4] самодеятельная история,[5] и др.) обобщённое название совокупности претендующих на научность …

    Википедия

  • 89Псевдо-история — Фолк хистори или фольк хистори[1] (также фолк история, псевдоистория, параистория, анти история, поп история,[2] история для народа[3], масс история,[4] самодеятельная история,[5] и др.) обобщённое название совокупности претендующих на научность …

    Википедия

  • 90Псевдоистория — Фолк хистори или фольк хистори[1] (также фолк история, псевдоистория, параистория, анти история, поп история,[2] история для народа[3], масс история,[4] самодеятельная история,[5] и др.) обобщённое название совокупности претендующих на научность …

    Википедия