что+ни+говорите

  • 91ГОВОРИТЬ — ГОВОРИТЬ, рю, ришь; рённый ( ён, ена); несовер. 1. Владеть устной речью, владеть каким н. языком. Ребёнок ещё не говорит. Г. по русски. 2. что, о ком (чём) и с союзом «что». Словесно выражать мысли, сообщать. Г. правду. Г. медленно. Г. с большим… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 92КИНО — Фильм это жизнь, с которой вывели пятна скуки. Алфред Хичкок Фильм не кусок жизни, а кусок пирога. Алфред Хичкок Кино искусство не для ученых, а для неграмотных. Вернер Херцог Фотография это правда. А кино это правда 24 кадра в секунду. Жан Люк… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 93История нейролингвистического программирования — Одна из статей на тему Нейролингвистическое программирование (НЛП) Основные статьи НЛП · Принципы · История Новый код · НЛП и наука · Библиография Принципы и методы Раппорт · Рефрейминг · Милтон модель Репрезентативные системы · Нейрологические… …

    Википедия

  • 94Логический атомизм — Логический позитивизм (англ. Logical positivism)  (логический эмпиризм или неопозитивизм) является школой философии, которая включает в себя эмпиризм, идею о том, что для познания мира необходимы наблюдаемые доказательства, опирающийся на… …

    Википедия

  • 95Логический позитивизм — Позитивизм …

    Википедия

  • 96Неопозитивизм — Логический позитивизм (англ. Logical positivism)  (логический эмпиризм или неопозитивизм) является школой философии, которая включает в себя эмпиризм, идею о том, что для познания мира необходимы наблюдаемые доказательства, опирающийся на… …

    Википедия

  • 97Аккерманн — Аккерманн, Йозеф Йозеф Аккерман глава банка Deutsche Bank Самый высокооплачиваемый менеджер Германии, СЕО Deutsche Bank Йозеф Акерманн исполняет оперные арии и спасает немецкую экономику от краха «Германия – единственная страна, где судят тех,… …

    Википедия

  • 98Аккерманн, Йозеф — Йозеф Аккерман Йозеф Аккерманн  глава банка Deutsche Bank. Самый высокооплачиваемый менеджер Германии, СЕО Deutsche Bank Йозеф Акерманн исполняет оперные арии и спасает немецкую экономику от краха. «Германия  единственная страна, где… …

    Википедия

  • 99Литвинов, Григорий Михайлович ("Дым") — Смотри также Считался одним из блистательных молодых людей царствования Екатерины , служил недолго сержантом гвардии . В Петербурге он жил пышно и открыто и наделал много долгов; несмотря на скупость родителя , В. И. умел от него доставать деньги …

    Словарь литературных типов

  • 100ТОЛЕРАНТНОСТЬ — или терпимость, стремление и способность к установлению и поддержанию общности с людьми, которые отличаются в некотором отношении от превалирующего типа или не придерживаются общепринятых мнений. Толерантность трудное и редкое достижение по той… …

    Энциклопедия Кольера