чудом

  • 61Свято-Духов монастырь (Екабпилс) — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия

  • 62Красный террор в Севастополе — Основная статья: Красный террор в Крыму Красный террор в Севастополе  красный террор, проводившийся в Севастополе в 1917 1921 годах в периоды становления и господства Советской власти. Историки отдельно выделяют два особенно кровавых периода …

    Википедия

  • 63Люди, спасшиеся из Бабьего Яра — Эта страница информационный список. См. также основную статью: Бабий Яр Список людей спасшихся из Бабьего Яра  список людей которые находились в Бабьем Яру и котором удалось спастись оттуда живыми. Бабий Яр  …

    Википедия

  • 64ФК «Спартак» Москва в сезоне 2011/2012 — Информация в этой статье или некоторых её разделах устарела. Вы можете помочь проекту …

    Википедия

  • 65ЧУДЕСА БИБЛЕЙСКИЕ — библейские события, к–рые выходят за пределы обычного хода вещей и в к–рых Божественный Промысл проявляется особым образом. Проблема Ч. как таковая не относится непосредственно к сфере библеистики, а изучается основным, или апологетическим,… …

    Библиологический словарь

  • 66ГЕНОВЕФА — [Женевьева; лат. Genovefa; франц. Geneviève] (ок. 420, мест. Неметодур (совр. Нантер), близ г. Паризии (совр. Париж) ок. 500, Паризии), св. дева (пам. зап. 3 янв., 26 нояб., 28 окт.), покровительница Парижа. Источники Сведения о святой… …

    Православная энциклопедия

  • 67ЕВХАРИСТИЯ. ЧАСТЬ II — Е. в православной Церкви II тысячелетия Е. в Византии в XI в. К XI в. визант. богослужение приобрело почти тот вид, какой оно сохраняло в правосл. Церкви все последующее тысячелетие; в его основе лежала древняя к польская традиция, значительно… …

    Православная энциклопедия

  • 68Кутузов, Михаил Илларионович — князь Михаил Илларионович Кутузов (Голенищев Кутузов Смоленский), 40 й генерал фельдмаршал. Князь Михаил Илларионович Голенищев Кутузов [Голенищевы Кутузовы произошли от выехавшего в Россию к великому князю Александру Невскому из Германии… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 69БАЛЕТ ДО 1900 ГОДА — Происхождение балета как придворного зрелища. В конце эпохи Средневековья итальянские князья уделяли большое внимание пышным дворцовым празднествам. Важное место в них занимал танец, что породило потребность в профессиональных танцмейстерах.… …

    Энциклопедия Кольера

  • 70РУССКАЯ ФИЛОСОФИЯ — уже на ее начальном этапе характеризуется включенностью в мировые цивилизационные процессы. Философская традиция в Древней Руси формировалась по мере того, как развивалась традиция общекультурная. Облик древнерусской культуры в решающей степени… …

    Энциклопедия Кольера